4.64K
  • TRIBUTO A MARTIN LUTHER KING (Simonal O filme)

    48 views 1 month ago
    Artistas:
    Wilson Simoninha . @wsimoninhaoficial
    Sandra de Sá . @sandradesa_oficial
    Seu Vérciah . @seuverciah
    Simone Mazzer . @simazzer
    Thalma de Freitas . @thalmadefreitas
    Larissa Luz . @larissaluzeluz
    Leo Maia . @leomaiaoficial
    Jair Oliveira . @jairoliveira
    Zé Manuel . @ze_manoel
    Dão . @dao.black
    Walmir Borges . @walmirborges
    João Vítor Nascimento . @joaovascimentooficial
    4K . (sem instagram)

    Música:
    Produzido, gravado e mixado por Alex Moreira . @alexmoreira_artenamix (RJ)
    Co-produção , guitarra, Leonardo Vieira
    Arranjo: Alfredo Cardin & Alex Moreira
    Gravado e mixado no estúdio Mola Rio de Janeiro
    Rhodes & órgão Hamond: Alfredo Cardin
    Baixo: Marquinhos Silva
    Bateria: Renato Endrigo
    Coro: Alfredo Cardim, Leonardo Vieira & Marquinhos Silva
    Palmas: Alfredo Cardin, Leonardo Vieira, Leonardo Domingues, Marquinhos Silva
    Percussâo : Alex Moreira

    Estúdios:
    Maravilha 8 @estudio.maravilha8 (Rio de Janeiro)
    Estúdio Fórum @estudio_forum (Rio de Janeiro)
    Arte Na Mix @alexmoreira_artenamix (Rio de Janeiro)
    H.A.M.nyc @ham.nyc (São Paulo)
    S de Samba @sdesamba (São Paulo)
    Studio Open Mind (Salvador)

    Direção:
    Fabricio Boliveira . @fabricioboliveira
    Leonardo Domingues . @simonalofilme
    Roberto Berliner . @robertoberliner


    Produção:
    Nathalie Felippe . @simonalofilme
    Catharina F . @catharinax
    Christina Martins

    Direção de Fotografia e Câmera:
    TvZero . @tvzerocinema
    Renato Carlos (RJ) .@renatocarlos.carlos.3
    Caroline Lima (SP)
    Rafael Ramos (Salvador)

    Montagem:
    Arthur Frazão . @arthurfrazao


    Pós Produção:
    TvZero . @tvzerocinema
    Cel Mattos . @celmattos
    Nat Mizher . @natmizher

    Assistência de Edição:
    Carol Garritano . @carolgarritano

    Design Gráfico:
    Higor Space . @spacehigor Show less
    Read more
  • Popular uploads Play all

    This item has been hidden
  • Uploads Play all

    This item has been hidden
to add this to Watch Later

Add to

Loading playlists...