3,934
 • HAYMAT ist mehr als nur ein Ort - TV SPOT

  634,600 views 2 weeks ago
  HAYMAT ist mehr als nur ein Ort.

  HAYMAT polarisiert, ruft Emotionen hervor und weckt Erinnerungen. Das Wort HAYMAT vereint die unterschiedlichsten Facetten in sich. Denn für jeden von uns steht es für etwas anderes. So individuell jeder Mensch ist, so individuell ist auch seine Sicht auf HAYMAT.

  Es steht für das Recht, frei zu sein und all das HAYMAT nennen zu können, was einem ein gutes Gefühl gibt. Was man mag und was nicht, wo man sein möchte und wo nicht. Egal, ob man es als Ort versteht, in Personen sieht oder es in bestimmten Dingen erkennt. Jeder empfindet es anders, und genau aus diesem Grund nennen wir es HAYMAT.

  Wir haben unterschiedlichste Menschen gefunden, die uns von ihrer HAYMAT erzählen. Denn wir wollten wissen, was HAYMAT für Sie bedeutet.

  Was bedeutet HAYMAT für Dich? Sag’s uns mit dem Hashtag #haymat.

  Erfahrt mehr über die Kampagne hier:
  https//www.ayyildiz.de/haymat


  AY YILDIZ: Gülten Yildirim

  Agentur: Ogilvy

  Regie: Harun Hazar

  ____

  TÜRKISCHER TEXT

  HAYMAT sadece yaşadığın yer değildir.

  HAYMAT kutuplaştırır, duygulandırır, anıları hatırlatır. HAYMAT kelimesi birbirinden çok farklı açıları birleştirir. Çünkü o, her birimiz için başka bir anlam ifade eder. Her insan nasıl bir birey ise, HAYMAT`a olan bakış açısı da o kadar bireyseldir.

  İşte bu insana özgür olma hakkını verir ve ona hangi duygu iyi geliyorsa, onun adını HAYMAT koyma seçeneğini sunar. Neleri sevdiğini veya sevmediğini, nerede olmak istediğini veya istemediğini söyler. İster bir yer olarak algılanan, ister kişilerin veya bazı eşyaların içinde oluşan. Herkes farklı hisseder ve o düşünceye dayanarak, ona HAYMAT deriz.

  Bize HAYMAT ile ilgili duygularından bahseden, birbirinden farklı birçok kişiyle görüştük. Onların gözünde, onların hayatında HAYMAT`ın hangi anlama geldiğini öğrenmek istedik.

  HAYMAT senin için nedir? Şimdi düşüncelerini hashtag #haymat ile bizimle paylaş.

  Kampanya hakkında daha fazla bilgi için:
  https//www.ayyildiz.de/haymat

  AY YILDIZ: Gülten Yildirim

  Ajans: Ogilvy

  Yönetmen: Harun Hazar Show less
  Read more
 • AY YILDIZ | HAYMAT ist mehr als nur ein Ort. Play all

  This item has been hidden
to add this to Watch Later

Add to

Loading playlists...