Loading...

Rating is available when the video has been rented.
This feature is not available right now. Please try again later.
Published on Jul 27, 2019

Московский «Спартак» на выезде проиграл «Тамбову» со счетом 0:2 в матче третьего тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в присутствии 23238 зрителей.

В составе «Тамбова» отличились ивуарийский защитник Седрик Гогуа (29-я минута) и защитник Сослан Таказов (69).

Гогуа забил гол в первом матче за «Тамбов», Таказов во второй раз отличился в Российской премьер-лиге (РПЛ) и впервые за тамбовский клуб. Для тамбовского клуба эта победа стала первой в чемпионатах России. «Тамбов» провел первый домашний матч в сезоне в Саранске на «Мордовия Арене» из-за того, что домашний стадион не прошел лицензирование.

За «Спартак» дебютировал российский полузащитник Резиуан Мирзов, который заменил аргентинского нападающего Эсекьеля Понсе на 65-й минуте и получил желтую карточку на 82-й минуте. В течение матча футболисты московского клуба трижды попали в штанги и перекладины ворот соперника.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в результате пожара в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае. На игру «Спартак» вышел в футболках, посвященных 60-летию со дня рождения Федора Черенкова, которые затем будут проданы на благотворительном аукционе, полученные средства будут направлены в фонд «Спартак - детям». «Тамбов» и «Спартак» встречались впервые в истории.

После трех матчей «Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав четыре очка. «Тамбов» идет десятым с тремя баллами.

В четвертом туре «Спартак» дома сыграет с московским «Динамо», матч состоится 3 августа. «Тамбов» примет тульский «Арсенал», игра пройдет 4 июля.