Loading...

Rating is available when the video has been rented.
This feature is not available right now. Please try again later.
Published on Apr 26, 2015

С 12 по 20 апреля на базе ЛОГУ Молодежный прошел чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие, и спортсмены из Ленинградской области.
Соревнования столь высокого уровня проводятся в центре «Молодежный» далеко не в первый раз. 2015 год не стал исключением. Побороться за титул чемпионов приехали команды со многих регионов России, таких как Якутия, Калуга и Челябинск. Хозяевами поля стала команда из Ленинградской области, которая в этом году, показала высокие результаты и завоевала второе место среди мужчин. Чемпионами же стали спортсмены из команды Якутии, занявшие первые места почти во всех дисциплинах.
По словам президента международной ассоциации шашек Владимира Лангина, в данное время наблюдается большой рост популярности данного вида спорта. Во всех уголках мира ежегодно проходит большое количество различных соревнований по шашкам, главным из которых является многоэтапный чемпионат мира. В некоторых странах шашки являются не просто игрой.
По итогам соревнований чемпионами стали спортсмены из Якутии, второе место заняла Ленинградская область, ну а бронзовую медаль получила команда из Самарской области.