Ленхоккей Территория Ленинградского хоккея
27
  • СКА-Варяги вышла в плей-офф МХЛ

354 views 4 years ago
    Команда СКА-Варяги вышла в плей-офф регулярного первенства МХЛ сезона 2014-2015.

26 и 27 февраля хоккейная команда "СКА-Варяги" провела два последних матча регулярного Первенства на льду арены Хорс. У себя в гостях армейцы принимали ХК "Тверичи".
    Напомним, что на выезде подопечные Николая Акимова одержали две победы со счетом 5:7 в основное время и 4:5 в овертайме. Причем в одном из матчей гостям пришлось отыгрываться со счета 4:1.
    На домашнем льду результат был менее удачным. "СКА-Варяги" сумели выиграть только одну встречу, уступив сопернику во второй игре.
    Первый матч хозяева площадки начали, мягко говоря, расслабленно. К шестнадцатой минуте на табло уже горели 0:2 в пользу гостей. Однако наши парни сумели вовремя придти в себя и друг за другом забросить две шайбы, но и это не остановило Тверичей. Одна из последних атак первого периода завершилась третим голом в ворота Максима Гибадуллина.
    Главный тренер армейцев решил встряхнуть команду и к началу второй двадцатиминутки место в рамке занял Константин Волков, у которого игра в этот день шла более успешно, тем более что и полевые игроки выполнили свои обязанности на сто процентов, забросив два безответных гола.
    Казалось, что исход матча предрешен, ведь за последние двадцать минут, несмотря на большое количество удалений, ни одной из команд не удавалось реализовать свои моменты. Однако нападающий ХК "Тверичи" все-таки сумел огорчить Волкова, сравняв счет за сорок секунд до окончания основного времени.
    Матч продолжился в овертайме, где уже инициативу перехватили армейцы. Федор Ведерников после передач Никиты Дыняка и Никиты Воронцова поставил точку в этой встрече, заработав два очка в статистику своей команды. Show less