Alert icon
We're changing our privacy policy. This stuff matters.  Learn more  Dismiss

Линдерман готов стать лидером бедных

Loading...

Sign in or sign up now!
Alert icon
Upgrade to the latest Flash Player for improved playback performance. Upgrade now or more info.
739 views
Loading...
Alert icon
Sign in or sign up now!
Alert icon

Uploaded by on Jan 26, 2010

Лидер незарегистрированного движения "13 января" Владимир Линдерман готов стать лидером и защитником самых социально незащищенных жителей Латвии, сообщает LETA Video.

По словам нацбола, около четверти латвийцев живут за чертой бедности, и их интересы никто не защищает. "Я просто легко себя чувствую в любом кругу. Например, в тюрьме. Мне кажется, эти люди тоже ко мне хорошо относятся, они понимают, что я свой", — сказал Линдерман, подчеркнув, что в состоянии найти общий язык с представителями самых низких слоев общества.

При этом Линдерман подчеркнул, что не является сторонником восстановления Советского Союза. "Я — социалист. Но не социалист в том смысле, что призываю брать за основу советскую систему. По-моему, в большинстве стран Европы сейчас существует социализм. Я часто бываю в Финляндии и считаю эту страну социалистической. Суть заключается в отношении государства к своим гражданам", — пояснил политик.

В Латвии у власти находятся неолибералы, которые взяли курс на "дикий капитализм". "Практически очень мало где в Европе такая система работает", — считает Линдерман.

Лидер движения также выразил надежду, что ему удастся зарегистрировать свою организацию. "В советское время меня таскали в КГБ точно так же, как сейчас таскают в Полицию безопасности. Те, кто сейчас больше всего выступает против СССР, тогда были самыми активными стукачами", — добавил он.

Category:

News & Politics

Tags:

License:

Standard YouTube License

  • likes, 2 dislikes

Link to this comment:

Share to:
see all

All Comments (1)

Sign In or Sign Up now to post a comment!
Loading...

Alert icon
0 / 00Unsaved Playlist Return to active list
    1. Your queue is empty. Add videos to your queue using this button:
      or sign in to load a different list.
    Loading...Loading...Saving...
    • Clear all videos from this list
    • Learn more