1. Gala 19º Passo de Arte - Luciana de Abreu Sousa - Core

  2. Gala 19º Passo de Arte - Lia Ary Dance Studio - Os Retirantes de Portinari

  3. Gala 19º Passo de Arte Harmonia Escola de Dça E SE ELE ESTIVESSE ENTRE NÓS ELE ESTA NO MEIO DE NÓS

  4. Gala 19º Passo de Arte - Grupo Studio A Camila Juste Ballet - Aparente Caos

  5. Gala 19º Passo de Arte Grupo Ballet Expressão Trocadeiros Inimigas de Coppélia

  6. Gala 19º Passo de Arte Flávia Sarges Harada Ana Unger Muiraquitã

  7. Gala 19º Passo de Arte Gabriella Maruyama Esc Garra e Harmonia Ao Vento

  8. Gala 19º Passo de Arte Faces Ocultas Cia Experimental 1964

  9. Gala 19º Passo de Arte Escola de Ballet Dac Duo Lunar

  10. Gala 19º Passo de Arte Esc de Dça Le Rêve Perdidos na Terra do Nunca

  11. Gala 19º Passo de Arte Engenharia da Dança Be Italian

  12. Gala 19º Passo de Arte Engenharia da Dança A Princesa e o Sapo

  13. Gala 19º Passo de Arte Davi Chagas Diana e Acteon

  14. Gala 19º Passo de Arte Corpo de Baile Ioazinho Ta de brincadeira

  15. Gala 19º Passo de Arte Corpo de Baile do Ioa Duo Assintotas

  16. Gala 19º Passo de Arte - Cordão Cia de Dança - Por um fio

  17. Gala 19º Passo de Arte - Cia de Dça Kahal - O Sentido de um Corpo

  18. Gala 19º Passo de Arte - Carolina Carvalho César - Mônica Minelli - Coco Chanel

  19. Gala 19º Passo de Arte - Breno Lucena - Marcas

  20. Gala 19º Passo de Arte - Bianca Teixeira - Harlequinade

  21. Gala 19º Passo de Arte - Balleteatro Mônica Minelli - Reflexos

  22. Gala 19º Passo de Arte - Balé Teatro da Escola Basileu França - Notas para um Violoncelo

  23. Gala 19º Passo de Arte - Balé Teatro da Escola Basileu França - La Bayadere

  24. Gala 19º Passo de Arte - Balé do Teatro Escola Basileu França - Don Quixote

  25. Gala 19º Passo de Arte - Adhonay Soares - Quebra Nozes

  26. Gala 19º Passo de Arte - Adhonay Soares - Drops

  27. Clip de imagens do evento Passo de Arte Minas 2011

  28. Gala 19º Passo de Arte - Cor. Grand Defilé

  29. Video Reportagem 19º Passo de Arte - 2011

  30. VII PASSO DE ARTE MINAS - MELHOR GRUPO - CULTURA DO GUETTO

  31. VII PASSO DE ARTE MINAS - MELHOR COREÓGRAFO - PATRÍCIA MIRANDA - BALLET DA ILHA

  32. VII PASSO DE ARTE MINAS - MELHORES BAILARINOS - EDSON BARBOSA E LEONY BONY

  33. VII PASSO DE ARTE MINAS - MELHOR BAILARINA - CAROLINE NEVES

  34. V PASSO DE ARTE NORTE & NORDESTE - MELHOR GRUPO - TEREZA PASSOS

  35. V PASSO DE ARTE NORTE & NORDESTE - MELHOR COREÓGRAFO - LEANDRO NETO - LIA ARY - COR. CUBO

  36. V PASSO DE ARTE NORTE & NORDESTE - MELHOR BAILARINO - JUAREZ MUNIZ

  37. V PASSO DE ARTE NORTE & NORDESTE - MELHOR BAILARINA - MEURÍELLE GONÇALVES

  38. III PASSO DE ARTE SUL - MELHOR GRUPO - CIA ELIANE FETZER - CURITIBA - PR

  39. III PASSO DE ARTE SUL - MELHOR COREÓGRAFO - AIRTON RODRIGUES

  40. III PASSO DE ARTE SUL - MELHOR BAILARINO - ANDRÉ DE OLIVEIRA

  41. III PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MELHOR GRUPO - BALLET & CIA - CAMPINAS

  42. III PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MELHOR COREÓGRAFO - ERICK SILVA

  43. III PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MELHOR BAILARINO - FERNANDO ZAVICKIS

  44. III PASSO DE ARTE SÃO PAULO - MELHOR BAILARINA - TAYSA COPELLI

  45. Mayara Magri - Apresentação Gala YAGP 2011

  46. Mayara Magri - Apresentação no YAGP em Nova Iorque 2011

  47. Master Coreográfico de Tap - Leandro Neto e Sapateadores do Ceará

  48. Filme YAGP 2010

  49. 18º Passo de Arte - Indaiatuba - SP - Videolog

  50. 3000 bailarinos no 18º Passo de Arte

  51. Selecionado YAGP 2011 Nina Aguiar Mothé Fada Lila

  52. Selecionado YAGP 2011 Augusto Cézar Francisco da Silva Napoli

  53. Selecionado YAGP 2011 Grupo de Dança Kaiorra Raça, Swing e Côr

  54. Selecionado YAGP 2011 Sheila´s Ballet Ópera Rock

  55. Selecionado YAGP 2011 Cia de Dança Kahal Meus olhos pedem o seu olhar

  56. Selecionado YAGP 2011 Vórtice Escola de Dança Paquita

  57. Selecionado YAGP 2011 Vórtice Escola de Dança La Vivandiere

  58. Selecionado YAGP 2011 Pavilhão D Segundo Toque

  59. Selecionado YAGP 2011 Grupo Cristina Cará Bambaumba

  60. Selecionado YAGP 2011 Gr E E M Bailados de Ourinhos Jota Alma da Espanha

  61. Selecionado YAGP 2011 Espaço da Dança Escola de Ballet Desejos

  62. Selecionado YAGP 2011 Ebateca Masquerade

  63. Selecionado YAGP 2011 Corpo de Baile Ioazinho Tá de Brincadeira!!!

  64. Selecionado YAGP 2011 Ballet Márcia Bueno Memórias de uma Gueixa

  65. Selecionado YAGP 2011 Suplente Ra Amon Almeida La Vivandiere

  66. Selecionado YAGP 2011 Suplente Ra Amon Almeida Caminos

  67. Selecionado YAGP 2011 Suplente Priscylla Lopes Gallo Luminescência

  68. Selecionado YAGP 2011 Suplente Priscylla Lopes Gallo La Esmeralda

  69. Selecionado YAGP 2011 Suplente Nina Aguiar Mothé No Sarau

  70. Selecionado YAGP 2011 Suplente Mayara Machado Princesa Florine

  71. Selecionado YAGP 2011 Suplente Mayara Machado Little Doll

  72. Selecionado YAGP 2011 Suplente Mariana Paschoal Harlequinade

  73. Selecionado YAGP 2011 Suplente Mariana Paschoal Asa Branca

  74. Selecionado YAGP 2011 Suplente Maria Eduarda Panebianchi Campioni Paysant

  75. Selecionado YAGP 2011 Suplente Maria Eduarda Panebianchi Campioni Ninfa da Floresta

  76. Selecionado YAGP 2011 Suplente Lara Tosi Modolo Segredos

  77. Selecionado YAGP 2011 Suplente Lara Tosi Modolo La Fille mal Gardeé

  78. Selecionado YAGP 2011 Suplente Isadora Miranda Bortolato La Fille Mal Gardeé

  79. Selecionado YAGP 2011 Suplente Gabriella Paulo Savana

  80. Selecionado YAGP 2011 Suplente Isadora Miranda Bortolato Brejeira

  81. Selecionado YAGP 2011 Suplente Gabriella Paulo Bodas de Aurora

  82. Selecionado YAGP 2011 Suplente Felipe Domingos Só

  83. Selecionado YAGP 2011 Suplente Felipe Domingos La Fille Mal Gardeé

  84. Selecionado YAGP 2011 Lara Costa Dead End

  85. Selecionado YAGP 2011 Olivia Pureza Raymonda

  86. Selecionado YAGP 2011 Vinicius Silva Entre caminhos

  87. Selecionado YAGP 2011 Vinicius Silva Carnaval em Veneza

  88. Selecionado YAGP 2011 Thays Golz Pereira Paysant

  89. Selecionado YAGP 2011 Thays Golz Pereira Liberty

  90. Selecionado YAGP 2011 Thais da Rosa Lopes Etoile

  91. Selecionado YAGP 2011 Thais da Rosa Lopes Corsário 2º Ato

  92. Selecionado YAGP 2011 Rafaela Giovanna Costa Princesa Florine

  93. Selecionado YAGP 2011 Rafaela Giovanna Costa Contraponto

  94. Selecionado YAGP 2011 Olivia Pureza Solo Contemporaneo

  95. Selecionado YAGP 2011 Nathalia Nascimento Filha do Faraó

  96. Selecionado YAGP 2011 Nathalia Nascimento Deixe que eu chore

  97. Selecionado YAGP 2011 Natália Conti Kerner Movin Out

  98. Selecionado YAGP 2011 Natália Conti Kerner La Fille Mal Gardeé

  99. Selecionado YAGP 2011 Milena Pavesi Tribulation