Sort by time | Sort by thread (beta)

Link to this comment:

Share to:
see all

All Comments (159)

Sign In or Sign Up now to post a comment!
  • знание о разного рода техниках и обладание ими две большие разницы

    менталистами можно назвать почти всех цыганок "ПРИСТАВЛОК"

    при мне реально чуть не развели продавщицу (уже закрыла конторку и пошла за"проклятым"золотом)

    спас

    хотя цеганка думает иначе

  • поп рассказывает о гипнозе как пту-шник по реферату на три с минусом, он знает, этого достаточно для поклонников, это из-за переизбытка внимания в ходе успешной пиар компании(моё личное мнение, религию не за тра ги ва ю)

  • взлом

    принемаю заказы на угон icq,mail.,контакт,одноклассник­и,скайп...

    предоставляю любые доказательства,быстро,анонимно по адекватным ценам.стучите в аську 616501247

  • Икона нужна для того,чтоб помочь человеку настроится на правельного святого. Есть люди которым так легче.

     Можно и без икон прекрасно молится.

  • РПЦ секта похуже саентологов и прочей х..иты. Нах всех богов проповедующих и проповедуемых. Любая религия - ЧУШЬ и оболванивание.

  • mojno militsa i bez ikoni eto ne grex !

  • Господа, братья и сестры, если хотите узнать ПРАВДУ под какой личиной скрываются антихристы Кураев и его босс Кураев (лже-патриарх), попирающие Апостольские Правила, целующиеся иуды с католиками и прочими другими сектами, про их деяния и гонения на Настоящих Священников, людей благочестия... очень рекомендую сайт

    3rm. info (уберите пробелы) Мы должны знать Правду!!! И этим спасемся и спасем нашу Святую Православную Церковь от поругания!!

    Спаси Вас Господи

  • злои скучный фарисей.монополизатор Христа.У нижая людей,измененые жизни,востоновленые семьи,свободная молдежь,свободные от нарко,алко,зависимости .стремящиеся к святой и праведной жизни.Посмотри для начало на свой внешний вид.

  • @vados100

    ты лучше на себя посмотри умник

  • Все это чушь. Как было язычество так и осталось, ассимилировавшись из христианства и назвавшись православием. Иначе поклонение и целование икон, свечки, целование мертвой плоти и прочие штучки назвать сложно осмысленными деяниями. Дикость, тупость, культ страха, и зомбирование - вот что такое религия, православие и все что с этим связано. Многим это зачем то нужно - это их дело. А такие как Кураев -умный софист,пытающийся отработать свой церковный хлеб. 

  • @AlexKud0691

    сразу видно - сектант . лечись урод

  • @RUSLANA4EVER Наверно это от христианской морали у вас идет называть других уродами, кто думает не так как вы? Я не сектант, а атеист. А лечиться вам надо от ПГМ -православия головного мозга. Достаточно почитать брошурку РПЦ типа "Азы православной веры" и диагноз тех кто это принимает за истину становиться ясен. Секты такая чушь как и все остальное религиозное, средство оболванивания людей с целью "отъема" у них средств в свою пользу.

  • @AlexKud0691 атеист это худшый диагноз,лучшеб ты был в секте,душа у тебя недоразвита,сектанты они хоть ищут свои пути развития и самосовершенствования тыже тупо заявляешь что бога нет,и пишешь всякий бред,еслиб небылоб жизни и смерти то атеизм былбы не плох ,но смотри на страшном суде,если ты не будешь иметь веры,по слову христа то ты будешь осужден,неужели ты будешь рисковать ради своих бредней своей вечной жизнью.непонимаю,да и атеистов немного в осеновном это ущербные люди,велик. люди верующи

  • @Flusshroyal Извини, но я думаю наоборот - религиозный человек это худший диагноз. Вас приучают жить между страшной палкой и вкусной конфеткой. Вас лишают главного - самоосознания себя как свободного человека. Ваша религия не делает главного, что должно быть в человеке - не развивает Совесть. Ваша религиозная мораль настолько же прогнила как и ваша религия, давно уже ставшая подручной властей, показушно-лживых в своих религиозных потугах казаться властью народа. Этим все сказано. Ложь кругом.

  • @AlexKud0691 согласен!!! я когда ,,изучал библию,,с свид иговы...то одна сестра ивана оника все время таскала мартини! бля я спился вместе с ней! а когда послал всю иговисткую секту вместе с ней сразу очнулся!не пью 5 лет!!!и не курю столько же!и всем желаю протрезветь!от Вас зависит все!а не от секты!

  • @AlexKud0691 я с вами солдидарна\

  • @Flusshroyal ни атеизм ни религия в общем не могут быть плохи, антирелигия - вот это уже конкретный диагноз.

  • да блин, я просто по личному опыту скажу встреч с сектантами-ЗОМБИ!!!

    и ничего мне не надо объяснять, сам удостоверился

  • -Батюшка, можно ли мне курить, когда я молюсь?

    -Нет.

    -А можно мне молиться, когда я курю?

    -Молиться нужно всегда.

    P.S. Не знаю зачем написал. Кураев мне нравится.))

  • Самое смешное - то, что он рассказывает про "мультики" почти дословно повторяет аналогичный абзац из "Психоделического опыта" Тимоти Лири =))

    так что да, в некоторой степени не лишено смысла.

  • Вы, Кураев,вытупаете против Бога. Но люди уже не такие забитые и не доверяют всем попало,а докапываются до истины.Участники форума, не спорьте о церкви, не прочитав Новый Завет.Не доверяйте людям, с виду даже очень религиозным.Обратитесь к первоисточнику, и Вам всё станет ячно,какая церковь истинная.

  • @45564557 ответьте, пожалуйста, на вопрос - Протестанты молятся Христу или нет ? Если молятся, то на какой странице Библии и в каком стихе Христос говорит: "Молитесь мне !" ?. Так в чем истинность вашей церкви, если даже здесь врете. Только в Православном Предании есть традиция молиться Христу. Нигде в Библии об этом не сказано. Так как вы можете использовать без зазрения совести Предание и при этом людям врать, что оно искажено и богопротивно ? Вот и цена вашей истинности. Лжецы !

  • @45564557 и как вы можете использовать Библию, которая есть продукт Церковного Предания ? Например, Новый Завет был написан много десятилетий спустя после Воскресения Христова, так по вашему Церковь Христова не существовала и все сидели и ждали, когда-же Апостолы наконец-то соберутся и напишут Евангелие ? Ну как можно быть такими слабоум**ми. Включайте мозги и анализируйте то что вам впаривают западные пастыри. Может Господь и откроет ваши духовные глаза и увидите всю ложь протестантского учения

  • @oksana1980italy западные , восточные..... сестры и братья, а вам известно что кроме православия и католицизма есть еще и "эфиопская церковь", которая между прочим тоже является нашим братом. И она , до привода выше следующих держала храм Господень в Иерусалиме больше тысячи лет! Но пришли и те и другие и выгнали "их" . Историю учить надо не только из тех источников, которые вам "святые отцы" преподносят!

  • @RussMusikMan это та самая эфиопская церковь, которая практикует мужское и женское обрезание ? Супер ! Все по Евангелию. А как-же Апостол Павел, который своими логическими объяснениями на соборе Апостолов доказал, что обрезаться не нужно, потому как обрезание Ветхого Завета является прообразом Крещения, а раз есть таинство Крещения, то зачем еще обрезаться, иначе получается полное недоверие Христу, который сказал, что во время Крещения Крестит Святой Дух. Или силы Святого Духа недостаточно ?

  • @RussMusikMan Эфиопы несториане, и они не братья нам в том числе и католики.

  • Как не стыдно пользоваться невежеством людей никогда не читавших "Деяния святых апостолов" и не имеющих представления, что такое церковь!

    Протестантская церковь это церковь самая приближённая к той которую основали апостолы Иисуса Христа.У нас в стране миллионы больных раком и спидом, люди становятся всё беднее...Как вы думаете, мы соблюдаем Его законы, так явно изложенные в писании?! В мире все , абсолютно все, страны исповедующие протестантизм-процветающие!

  • @45564557 протестанты первые возложат лавровый венок на голову антихристу. Потому что вся цель вашего учения сводится к побеждению бедности, старости и болезней. Как раз все то, что и даст людям антихрист. А раз он все это даст людям и все это сходится с вашими стремлениями, то и получается, что в вашем понимании он и будет спасителем мира, а Православная Церковь ну никак не вписывается в ваши понятия о спасении, да и какие могут быть понятия если вы уже спасены, остается петь хвалебные гимны

  • повторяю: "Христос сам был сектантом!" а те священники (того времени) осудили его на смерть!

    Гробовой это точно секта, но среди протестантов есть и не секты. Просто некоторые лидеры сект так поступают - Бог им судья.

  • @RussMusikMan кто был первым протестантом на Земле ? Конечно сатана, он протестовал и до сих пор протестует против Бога Истинного, а что подразумевают под своим названием нынешние протестанты ? Если Христос создал свою Церковь от апостолов и до наших дней. У любого Православного священника если проследить всю цепочку рукоположений (типа генеалогического древа) то от любого Православного священника мы дойдем до Апостола Андрея. А у протестантов до Билли Гремма или до Лютера. Все! Дальше тупик!

  • @oksana1980italy Люцифер был не протестантом а противником! Протестанты - это те люди которые протестуют против извращенных временем и людьми понятий о Боге и поклонении Ему! И Лютер как вам известно тоже был рукоположен! Так что ваши убеждения не стоят и выеденного яйца!

  • @RussMusikMan а чем отличается протестующий от противника ? Не вижу никакой разницы. Вы даже люцифер написали с большой буквы. Обычно, что человеку дорого то он и пишет с большой буквы. То ли лютифер, то ли люцифер одни и те же яйца только вид сбоку. И кем, мне интересно, был рукоположен лютер ? Католической церковью ? В вашем понимании это "извращенная" церковь, а значит для протестантов это рукоположение не считается законным. Заврались вы в своих доводах. Да и доводы какие-то жиденькие.

  • Obraz - i obraz v golove vo vremya molitv.... nichego obshchego?

  • Вся Европа протестантская, Южная Корея, США, а для него это секты

  • @45564557 в советском союзе все магазины и склады были завалены совдеповской обувью, которые больше походили на кандалы и никто эту обувь не покупал. Все гонялись за югославскими или итальянскими, каких было очень и очень мало. Это я к тому, что количество не есть качество. Еще пример- автомобиль Запорожец. Выпускали миллионами в год, а феррари десятками в год. Так чтобы вы согласились принять. то чего много или то чего мало? Так и довод, что раз вся Европа и т.д., значит это правильно- ГЛУПЫЙ!

  • Не попробовав пирога, не говорят о его вкусе! Что кричал Давид, когда его жена назвала пьяным? Сколько человек было у Давида в оркестре? Как громко Давид прославлял Бога или тихо? Откровение от Иоанна 12:10 разве тихо Бог явился ему? Разве Христос сам не являлся сектантом, на то время? И на смерть Христа отправили священники того времени! Так и ныне консервативные не хотят обновляться в Господе. Хула на Духа не проститься!

  • @RussMusikMan Чтобы знать, что такое яд, не обязательно им травиться. Так же можно рассудить и например о наркотиках - Вы не пробовали? Тогда почему против? Вот попробуйте, а тогда и поговорим... Странно, что Вы зовете ОБНОВЛЯТЬСЯ, а примеры приводите в основном из Старого Завета. Что же, тогда вспомните пророка Илию и как Бог явился ему... Так что кушайте Ваш пирог сами..

  • 1) Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что СМЕРТОНОСНОЕ ВЫПЬЮТ, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Ев.от Марка 16: 17-18)

    2) Примеры не только из "Ветхого Завета" откровение от Иоанна - Новый Завет!

    3) Я с удовольствием буду есть свой пирог!

  • Интересно, а Вы можете брать в руки змей? выпить смертоносный яд и не отравиться? И много ли больных лично Вы исцелили возложением рук?...Как правило, вместо всего этого доводы сектантов таковы - "зато мы говорим на языках", называя так бессмысленное и никому не понятное бормотание. Вот если б по-английски вдруг заговорили или по-турецки,или на фарси, что ли, как апостолы после Пятидесятницы, вот тогда бы это был аргумент...

  • @dimcorp1 "брат" Господь является по разному ибо Он во всем и все. Кому то он в тихом веянии, кому то в виде грома. А вот как мы должны прославлять показано и Давидом и Соломоном и Апостолами. Про яд я говорю духовный. А исцеления на том же самом youtube хоть за край найдешь. С языками я сам не очень согласен. И яд надо попробовать кому то что бы изначально знать что это яд ибо так было от начала. И потом уже люди стали называть это ядом и распознавать его.

  • @RussMusikMan А про примеры из Писания, то Вы однобоки. про Илию так и не прокомментировали, но вспомните еще эпизод, когда Господь запретил братьям Воанергес низвести огонь на землю. "Не знаете, какого вы духа". А какого? "Глас хлада тонка" -вот какого - так Он явился древнему пророку...

  • харизматы относятся протестантской ветке христианства,и уж поверьте мне после реформ всем Известного Мартина Лютера,протестантство как направление больше приблизилось ко Христу потому что убрала всё то что не относится к вере Христовой.И ничего из язычества как то есть у Православных не имеет.

  • @SuperSolomon78: " харизматы относятся протестантской ветке христианства ..." - Совершенно верно. Кураев, перестань говорить о том, какими приёмчиками пользуются в сектах - в православии тоже навалом подобных приёмов. Дай лучше точное определение понятию "сектант" и "христианин", и потом дай нам правдивый ответ, считаешь ли ты харизматов христианами или нет.

  • Сектанты отаке)

    Правильно батюшка говорит.

  • меседж меседж

  • "высший пилотаж православной молитвы" (с)

  • ...молишься пред "образом" и молись без образа!?! это очень интересно! Бог ведь запретил поклоняться образам!

  • Про ритмичное покачивание блестящего предмета сразу вспоминается кадило...

  • @idukury ну да... Похоже на кадило, но если вникнуть в текст, (если не лень конечно) который читается во время покачивания кадилом, то станет ясно, что это не гипноз

  • И вобще очень уж он ловко перескочил на эриксоновский гипноз ) Мол пример привёл, показал как не надо и как не попасться, а на деле красиво отвлёк внимание от возникающих вопросов. Грязноватые методы..

    Но надо отдать Кураеву должное ) софист и гипнотизёр великолепный! ой, простите... имел в виду проповедник, конечно же )

  • @idukury ну нет, он не перескочил, он уже договорил о том, о чем говорил, закончил тему, но, чтобы показать наглядный пример, сделал вид будто он уходит от темы

  • Никак не могу найти где бы Кураев или любой другой представитель рпц сам отвечал бы какие критерии истинности духовных опытов и какая техника безопасности. Помнится только в одно из лекций он рассказывал что бесы, мол, всегда стараются погубить человек, привести к смерти, а следом, буквально через пару перескакиваний с темы на тему он начинает рассказывать про Моисея и знаменитую экскурсию по пустыне, где господь как раз и старается погубить людей.

  • @idukury - Кому-то нравится сказка о Моисее, а кому-то о Иисусе или Мухамеде...

  • сколько злобы в этом человеке

  • @mAcSunMood да ложь всегда злобна 

  • а внизу призывается самопожертвование.....

  • Вы все спите!

  • Иконы ето идолопоклонство!!!

  • Xaxa,высший пилотаж церковной молитвы))) ну какой бред...то есть верить мало,нужно еще правильно молится...интересно откуда он сам это узнал,неужели бог ему сказал? Вот по моему человек который учит как правильно постигать духовность,сам ничего в этом не понимает,так как человека нельзя научить быть духовным. Он либо духовный,либо нет. Я например еду на природу и просто в лесу вдыхаю воздух в грудь..вот это я чувствую и понимаю..а то что меня пытается научить какой то толстый раввин,это смешно.)

  • Сердцу не прикажешь.Все что красиво должно славить Бога.Я знаю некоторых харизматов пятидесятников.У них все красиво, истинно, и правда, все основано на Слове Божьем.Секты бывают разными.И не надо впутать правду с мошенниками.

  • для меня как обывателя разница том что есть секта а что ей не являетса по моему убеждению в навязчивости и агрессии. у нас в городе 3 церкви и мне уже на днях 30 лет. так вот я не видел ни разу за 20 сознательных лет что бы попы что то навязывали и ето церковь. А вот граждане лезущие в рожу со своими брошюрками и другими "здраствуйте счаз мы вам обьясним как лудше" - секта. Люди просачивающиеся в школы и там внедряющие детям свой общинный бред о новом видении - секта.

  • @doktor760

    Ну то, что тебе на днях 30, не показатель понимания истины. мне вон скоро 33. По-поводу того. что попы не навязывют это понятно. Но в таком случае надо тогда и Апостолов и других учеников Христовых обинить в том, что они ходили и проповедовали Евангелие. А ведь и их ни кто не хотел слушать. Так может они тоже сектантами были? Прежде, чем называть кого-то сектой, надо убедиться в значении слова "секта".

  • для меня лично ясно что секта а что часть религиозного направления.

    для вас думаю тоже чем религия отличаетса от "сравнительно честного отьема денег". Остальное словоблудие как раз для сетантов уровня аум(то же типа "мирных" и "светлых"). Кстате не забывайте что есть и церковь Сатаны так чт если ето по вашему Религия (ето же не часть и не ответвление) - флаг вам в обе руки.

  • козопасы новой эры хе хе, лучшего определения этому лапшувешателю, не дать!

    поначалу были грабовые, ванги и прочие вурдалаки, ща нам церковники мозги ебут, де их вера - самая правильная! ох нету на вас уродов, -Сталина, порядок навести!

  • Ах, Кураев. Перестал бы ты ездить со своими лекциями и говорить ерунду про харизматов.

  • руки.. руки..

  • мы иногда, по-понятным причинам, иногда просим собеседника не производить движений руками... это, конечно не маятник, но осуждая одно - не надо делать того же самому...

  • в православие убрать все идолы и езические обряды получится чистое христианство

  • @0507Andrey

    А ещё бы убрать некоторе учения в православье и поменять теологию, тогда может и получилось бы что-то.

  • Если Андрей Кураев утверждает, что молитва должна быть безобразной, то нужно ли Богу иконы образ?

  • @Christianin77, икона нужна для того, чтобы не рисовать во время молитвы с своей голове сцены из голливудских фильмов.

  • @dmitryMEDIA ну уж позвольте, о каких голливудских фильмах могла идти реч в... в каком там году Владимир крестил Русь?

  • @dmitryMEDIA икона ваще нахуй не нужна....всё это атрибутика психотехнологий

  • @Christianin77 Господу образы не нужны они нужны нам людям

  • @Christianin77 Nikto ne zastavlaet vas smotret na ikoni, esli hotite ne smotrite! Molitsa mozno vezde! V poezde, na ulice, gde ugodno! I ne nado sebe ni4ego predstavlat, koncentrirovatsa nuzno na slovah.

  • @Christianin77 БЕЗОБРАЗНЫЙ , как внешний вид у неряхи.БЕЗ ОБРАЗА. Или БЕССОВЕСТНЫЙ,как может быть СОВЕСТНЫМ бес?Может всё же БЕЗСОВЕСТНЫЙ?Вот самим нужно вникать и разбираться.А не слушать телеПОПов.

  • @Christianin77

    Он говорит "без образный", а не "безобразный". У вас надеюсь не дислексия...

  • @Christianin77 Богу икона не нужна, она нужна молящемуся.

  • Это правда,десятком наработанных шаблонов сектантские лидеры стирают извилины с мозгов своих жертв поизводя дебилизацию и безволие,внушая истерию и психоз.

  • Мдя.... Он прям мастер по разоблачению американских шпионов!... Мужик, БРЕД НЕ НЕСИ! Еще сравнивает Грабового с христианами!!! Ты хоть знаешь кто такой Христос??? Ты с Ним лично общаешься???

  • Кураев ЕРЕТИК

  • "...высший пилотаж христианской молитвы..."... конечно- бредятина... но не надо забывать, что именно такой бредятиной религия проникает в сознание простого народа, подчиняя его себе...

  • С виду умный человек , а несёт бредятину.

  • Секты не должны омрачать Святое лицо Православной России!

  • вали-лошок, уж кому как не тебе просвещённому знать. а мы то все глупые заблуждаемся

  • православье это религия, это движение которая проповедует традиций, её традиции заглушает голоса Божьего (в какойто мере можно называть её сектой) потомучто она променяла истинную веру в Живого Бога в пользу людей, а не в пользу Хрита...всё по Библейски...

  • @valiushok -я слышал что у всех молдаван аидеально квадратные головы--теперь я убедился в этом.

  • Ищущие истину, найдут Её...а в устах этого "Мужа Божьего" не видно никакой истинны...Он не о Церкви Христа говорит а о его собственной правословной доктрине...

  • @valiushok почему Вы так решили?

  • Честно говоря, меня удивляет, что говорит сей муж. Столько горя вокруг, сколько беды, а христиане друг друга д.... поливают. Появляется вопрос: А ГДЕ ХРИСТОС?!

  • Почему не надо? Где это в библии написано? К нему что лично как Моисею спустился бог и сказал что надо а что нет ? Христиане толкуют библию как попало.Отсюда и столько направлений католики,православные,бабтисты­,протестанты.

  • Нравится Кураева слушать, с удовольствием бы на лекцию сходил!

  • не,здесь он в тему все говорит.Остерегайтесь всяких там харизматов,иконы хулящих.

  • Интересно Кураев хоть раз видел библию?

  • mnogie hrestjane idut v ad . potomuschto nechitaüt i ne ispolnjaüt ,slovo BOZIE . vi smotrite v k nigu a vidite figu ! NENUZNI OBRAZI IRAZNIE VIDOF IKONI NO VOVSÖM EST BOG SUCHIY NA NEBESAH EMU SLUZITE I POKLONJAYTES !

  • А вот на счет админов Дмитрий на сайте того диакона, так они показали своим действием, что они именно и есть те самые сектанты. Благослови и прости их Господи!!!

  • Хотя если чесно, не удивительно. РУсские тексты много чего утеряли. Например, каждый раз, когда фарисеи или просто люди называли Иисуса Господом, в оригинале стоит учитель или господин. Люди тогда в Иисуса,как в Господа не веровали.

  • Это и называлось bond-servant - т.е. привязанный слуга. Так вот именно таким слугой Дмитрий Павел себя и называет во всех своих посланиях. Жаль конечно, что русский перевод утерял это понятие.

  • Если же после 7 лет слуге нравилось жить у господина и он хотел навсегда остаться жить с ним, то он должен был проколоть себе ухо гвоздём взнак вечной верности господину.

  • Разница между двумя понятиями слуша в следующем. Просто слуга - это человек который служил у господина за какую-то определённую плату, ел у него, жил у господина. Но по Закону после 7 лет был свободен.

  • Было ещё одно понятие слуги. К сожалению в русском переводе оно упущено, как и впрочем многие другие вещи. Первое понятие servant - слуга. Второе понятие bond-servant - слуга (в русском синодальном переводе).

  • А как известно, Библия не была написана русскими людьми и для русских только. На каком бы языке человек не прочитал он должен понять одну и ту же суть.

  • Даже в английском переводе Библии есть 2 слова slave - раб, и servant - слуга. Так вот Павел ни в одном из текстов не называл себя "slave", т.е. рабом.

  • Дорогой Дмитрий. Для того, чтобы разобраться "раб" или "слуга" надо исследовать текст вначале. Так вот. Оригинал показывает, что были у господ рабы и слуги.

  • Братья, а хотите прикол? Решил зарегистрироваться на форуме А. Кураева, ну чтобы поговорить с людьми. И что вы думаете? Отклонили регистрацию через 5 минут. У меня вопрос - "почему"? А причину даже не указали. Ну это ли не сектанство со стороны админов? Тоталитарная секта.

  • Да уж, админы там лютуют.

  • @LUK77ACH и меня отменили.

  • @LUK77ACH

    Может, у тя ник был Satan666 ?))

  • @333165708

    Я тебе так отвечу словами Христа, "Если стана сам в себе рзделился, то его царство не устоит." А если ты от себя говоришь и хулшь Духа Святого, то тебе ни в сём. ни в будущем веке не простится.

  • Православными раньше себя называли мусульмане. А мы были все же греко-католиками..). Там тоже образы, и тоже гомо...

  • Так Вы нео-протестант-харизмат или греко-католик?

  • Для вас, просто слуга Божий.

  • Протестанты так обычно себя называют, любят вместо "раб" говорить "слуга" и при этом постоянно обвиняют православных. Что же, приятно познакомиться.

  • Ещё кое-что, гомосексуализм - несовместим с христианством вообще, ТАКЖЕ КАК И "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК"

  • "Перед образом безобразной" Образ - то тогда зачем????? Моразм и разрыв мозга, не имеющий ничего общего с Библией. Неужели без иконы Бог человека не слышит?"Никто не приходит к Отцу, кроме как через меня" Иисуса в его время "сектантом" считали, потому и распяли

  • Уже во 2-й Заповеди в книге Исход, 20-я галва говрится. И МНОЖЕСТВО раз Вехом Завете говрится об изображениях, что это МЕРЗОСТЬ пред Богом. В Новом Завете Рим.1:27 - говрится, что возмездие за изображения - ГОМОСЕКСУАЛИЗМ и лесбиянство. Среди вас их много, не так ли?

  • Гомосексуализм не совместим с Православием.

  • Грабовой, это православный сектант, но не евангельский. Все оккультисты, взяли начало от православия, т.к. именно там-свечи, образы, фимиам, одеяние, пр.

  • вышел, пошел и удавился (см.: Мф. 27, 3-5)

  • Дружище, нет необходимости идти на крайности, но ЛЮБЯЩИМ Бога, Он дает знание. Нужно внимательно читать Библию. Эту еврейскую, а не православну книгу (шутка)

  • а в оригинале (перевод еп. Касиана):

    кто любит Бога, тот познан Им.

  • "А кто любит Бога, тот уже познан Богом" (с оригинала, перевод РБО). Человек сам по себе не может ни любить, ни дышать, ни пр. Бог имеет прерогативу во всем!

  • и что это значит? если ты не любил Бога, он тебя, всезнающий, не знал? что за бред.

    А Кураев напугал, сижу в тишине в наушниках, он - "ХАллилуя!" я подскочил блин, чуьд сердце не вылетело )

    а вообще вот свечи, ладан, кадило - это такие же гипнотизирующие штуки в православии.

  • посмотрите Ледяева и его службы - Кураев отдыхает со своим ХАлилуя

  • Не библейское учение. В лучшем случае "православное", т.е. как "папа" дома делал.

  • ВБиблии написано: не делай никакого образа, т.е. иконы, идола.

    Также, сказано, что если нет видения, пророчества, откровения, это не молитва. Скукота религиозная. Нам нужно учиться у харизматических евангельских церквей.

  • Там не говорится, что нельзя изображать икон, это Вы выдумали.

    У беснующихся нам нечему учиться.

  • И вообще, где можно такому "мудрому" священнику задать вопрос по Библии? Где лично можно задать вопрос Андрею Кураеву и Олегу Стеняеву??? Очь, хоЦЦа, спросить их о многом. Заранее благодарен. Благословений всем в познании Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!!!

  • Олег Стеняев служит в храме Рождества Иоанна Предтечи На Пресне, г. Москва, М. Предтеченский пер., 2

    8 (499) 255-65-72‎

  • Андрей Кураев служит в храме Архангела Михаила в Тропареве: Москва, проспект Вернадского, дом. 90 (станция метро Юго-Западная)

  • Кроме того, пусть священник почитает об Иоанне Крестителе. Он не говорил тихо, умеренно и спокойно. Историки говорят, что его было слышно в округе на огромной расстоянии. НЕ думаю, что такое возможно при тихом, спокойном блеянии, как овца.

  • Аффтар. Полностью не согласен с мыслью этого священника о том, что голос возвышенный - это часть гипноза. Пусть оон поччитает вторую шлаву ДЕяний Апостолов, где Петр встав ВОЗВЫСИЛ ГОЛОС ( такое действие происходит под влиянием Духа Святого)

  • А почему попы в болшинстве своём такие жирные?От постов опухли что ли?

  • нагрузка большая и особенности организма у некоторых людей.

  • Нет, не думаю, что от постов.

    Существует Таинство Причащения, когда верующие вкушают плоть и кровь Христа. Их символизируют кусочки хлеба смоченные в вине (Святые Дары после освящения.)

  • В соответствии с тем, праздничный день или будничный и приблизительным размером прихода, священник готовит соответствующее количество чаш со Святыми Дарами.

  • Но, как правило, трудно же угадать, сколько человек будет в действительности причащаться. Какая-то часть Святых Даров остаётся. А выкидывать их нельзя.

  • Поэтому священнику и дьяконам приходится их доедать. А Причастие до 6-7 раз по идее может быть в неделю. Тут и потолстеть не мудрено!

  • Comment removed

  • Настолько бесценные советы дает о.Андрей как распознавать манипулирование сознанием...Большое спасибо!!!

  • а вот про психологические штучки правда и от крика я аж вздрогнула!!

  • я не согласна что не нужно рисовать картинки. почему?????????????

    ведь это Бог дал нам воображение с помощью которого мы можем очутиться даже в тот момент его рапятия. и ещё очень много где...

    многое представить и прочувствовать...

    зачем от этого отказываться???

  • Таким образом Православная Церковь ограждает человека от мысленных идолов, т.е. через воображение человек во время молитвы может представить не истинного Бога, а некое воображаемое существо, которое только похоже на Бога.

  • Очень часто воображение человека творит по образу фильмов, картин, клипов итд.

  • Он говорит -нельзя рисовать мультики,как Христа прибивали, как он а Слово говорит - Помыслите о претерпевшем над собою такое поругание, дабы вам не ослабеть и не изнемочь душами вашими

  • Comment removed

  • Секта, это что-то что откололось от материка. Православные значит "секта" католиков..). Друг, пора вырастать из хвалы своего колхоза. Что католиков, что протестантов намного больше на земле, чем православных. Но, Тело одно, в этом суть.

  • Дело не в количестве, а в качестве.

  • Странная реклама после слов Кураева. Он как раз про вас говорил и о вашем же взломе сознания. Хотите быть со Христом - идите в обычную Церковь. Хотя бы в протестантску. А всякие Аделаджи вот те самые и есть.

  • Интересно а на это видео внизу бегущая страка.... Всю дорогу "гипнотизирует"

  • Никак без строки :( Канал СОЮЗ, который проводил запись программы существует на пожертвования.

  • хаха))) я тоже об этом подумала)))

  • Очень познавательно! Спасибо.

  • "Pered obrazom molitva doljna bit' bez-obraznoy". Naskolko ya znau obraza vobshe nedoljno bit, v tom chisle nikakih ikon, statuy ili krestov inache kak eto eshe nazvat' krome kak ne idolopoklonstvom?

  • О другом речь. Если не будет икон, тогда молящийся будет представлять в голове некий образ "по своему образу и подобию". А икона позволяет сосредоточиться на молитве к Богу, а не подменяет Бога.

  • и глагола Господь к вам из среды огня: глас словес вы слышасте, и образа не видесте, токмо глас. И немного спустя: и снабдите души своя зело, яко не видесте подобия в день, в оньже глагола Господь к вам в горе Хорив из среды огня:

  • никогда не беззаконнуйте и не сотворите себе самим подобия ваянна, всякаго образа подобия мужеска пола или женска: подобия всякаго скота, иже есть на земли: подобия всякия птицы пернатыя и следущ

  • 30). И после краткаго промежутка: и да не когда воззрев на небо, и видев солнце и луну, и звезды, и всю красоту небесную, прелстився поклонишися им, и послужиши им 31).

  • 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

  • 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны

  • @LuvArtem

    скажем так любая религия создавалась как рычаг управления плебосом , то есть вами господа ( без обид) так кушайте то чем вас пичкают

  • @alex72147 чушь, почитайте историю христианства, например. скажем иначе, религиозное чувство придумать нельзя, оно неотделимо от человека.

  • @dmitryMEDIA от меня почему-то отделимо, видимо, я не человек?

  • @MrStepik Вы о чём?