Added: 4 years ago
From: nementt
Views: 445,806
Sort by time | Sort by thread (beta)

Link to this comment:

Share to:

All Comments (261)

Sign In or Sign Up now to post a comment!
  • помню дедам в армие пел

  • Слушали эту песню с отцом, тепер отца нету уже как 11лет, слушаешь и вспоминаешь те прекрасные времена ...

    Уже мне 19лет и до сихпор слушаю почти тоже что и мой отец

  • БЛИН СКОЛЬКО НАРОДУ ЧЕРЕЗ ЭТО ВСЕ ПРОШЛО.СЛАВА БОГУ Я ОДИН ИЗ НИХ!!!

  • Подъезд. 2 гитары. Пиво. C G Am F

    Ой-йо, ой-йо, ой-йооо

  • @jekyl76 Тот же подъезд, или другой... С количеством гитар в подъезде тоже стало получше... Три блатных аккорда уже перестали иметь волшебную составляющую своего присутствия в диссонансе пьяных выкриков под видом унисона Великих рокеров... Да не в гитарах дело и не в подъездах. Молодость прошла. Завоем? Так ведь все равно... Палец вверх, если услышали дальнейшую мысль в контексте этой нетленки!

  • Да при чём тут вообще Россия? Или при чём тут "Грустная песня о нашей жизни в 90-ые"? Как мне кажеться, эта песня больше подходит не для нации или какого-то исторического периода, тех -же 90-х. На мой взгляд, песня будет актуальная в любой стране и в любое время. Ведь согласитесь из поколения в поколение молодые ребята будут сталкиватся с типовыми проблемами, одиночеством, грустью, разочарованием и помогать прежить это будут не поп-идолы, а именно такие вечные студенты в душе как Шахрин и чайф

  • Правда вот был армейский дружок уехал.....

  • как сейчас помню в 95 сиделки на лавке и три блатных акорда помогали нам)))

  • По телику рядятся, как дальше жить - достали!

  • Пока не женился, понимал о чем песня, любил и прочувствовал, это в 24 года, а сейчас спустя несколько лет, читаю в нэте откровения бывшей жены, о том какая это душевная песня и как здорово слушать её под гитару, в компании у костра, переосмысливаю жизнь.

  • Почему так мало просмотров?

  • @overtubechannel Я думаю просмотров не так много, потому что их музыка и песни полностью наполняет нас эмоциями и клипы тут ни к чему. Слушаю их наверно лет с 13-ти и если честно, то даже никогда не задумывался о наличии видеоклипов у этой группы. Просто мы все понимаем что им это не нужно, им не нужно быть на MTV или в различных хит парадах. И количество поклонников не будет уменьшаться.

  • хорошая песня, хороший клип. :-(

  • а мне 16 и я восхищаюсь этой группой

    жаль что мало таких

  • Наэтом и жива вся глубинка РОССИИ

  • Ништяк песня, прям канает.

  • Респект и Уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!

    Молодцы и слова правильные нашли ,и ноты сердце подсказало.Всё как и должно быть!!!!!!!!!!

  • песня БОМБА

  • ОЙ-ЙО ОЙ-ЙО ОЙ-ЙО НИКТО НЕ УСЛЫШИТ

  • Сижу, пью пиво и вспоминаю как в 14 лет эту песню на гитаре учился играть. Вот время было, 14 лет и казалось вся жизнь впереди, и все пути открыты, и все полуится, И не думаешь о том как дотянуть до ЗП, и как быть примерным отцом, и мужем... я к тому, что те кому 13-17 лет цените это и запоминайте каждый момент, ВЫ ПОТОМ БУДЕТЕ ВСПОМИНАТЬ ЭТО ВРЕМЯ ВСЮ ЖИЗНЬ... А песня эта всегда будет актуальна всегда.... ссори просто настольгия... у кого на душе, как у меня ПАЛЕЦ ВВЕРХ!!!

  • @ASV6682666 Братуха как же ты прав!!!

  • Comment removed

  • СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!

  • К Р А С А В Ц Ы !!

  • точная характеристика "жизни" с 91-го по сей день. одна фраза чего стоит "...а на душе, от свежих газет пусто..."

  • а эти 20 пидоров, которым не понравилось либо глухие, либо, как я уже сказал, просто ПИДОРЫ!!!

  • чайф это святое, не дадим всяким бразавилям их перепеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ценителям- ПЕСНЯ НА ВЕКА

  • Я люблю тебя-РОССИЯ!

  • Клип, блеать, бестолковый до безобразий - такое впечатление, что он насмехается. С таким текстом и рисованным чуваком...

  • @pacificdmitry завали, назвался тихим дак молчи

  • а кому не нравится-тот Филипп киркоров

  • Однажды, в 96-м, мы до до такой степени громко орали песню "Ой-йо", что у одного пацана, кровь из ушей потекла.

    Привет из Казахстана!

  • ...никто не услышит

  • ОЙ-ЙО

  • Всегда когда собираемся с ребятами - эта песня одна из тех которую поем.

  • СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ТАКИЕ ПЕСНИ!!!!! Благодаря им жить хочется!

  • бля как же нехуёва спели)

  • tv.delfi.lv/video/QzwBTLXM/

    I like this version!

  • Мы в технаре эту песню обожали

  • Песня супер.....

  • Да уж, эти грёбанные 90-е... Чтоб эта сука трёхпалая крутился в своём гробу как ветолёт!

  • Да уж, эти грёбанные 90-е... Чтоб эта сука трёхпалая крутился в своём гробу как ветолёт!

  • Да уж давай певец бля, заставь ещё раз выпить. Скоро эти маски с их лиц слетят.

  • Всё бы раздал друзьям, не жалко. Жаль что "ИХ" не осталось...

  • По телеку рядятся

    Как дальше жить?

    Достали!!

  • за что не стыдно

  • Лучшее отображение нашей суетной жизни на русском языке. Это вне реального времени и этнического пространства. Это о реальном Мужике и его восприятии нашей реальности.

  • Молодость,не было денег,но были хорошие песни))))))))) ностальгия! не вернуть время!

  • I am 1000th to like it : )

  • 3-ий куплет просто вышка!

  • Очень такая "грустно-веселая" песня. Спасибо ЧАЙФам!!! Прямо детство вспоминаю...

  • если вы слушаете эти песни,значит еще жива РОССИЯ!!!!!!!!!Русский рок - это душа нашего народа.СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!

  • @a227155 Я живу в Украине, но только вот такой Рок можно услышать в России - СУПЕР!!!!!!!!!!!!

  • @26kirya Не правда у нас есть Океан Ельзы!

    Но я тоже очень люблю Чайф

  • @TheFusya Согласен!!! Я про них что-то не подумал!

  • @26kirya , а я , если бы и подумал , то всё-равно не ставил бы в один ряд .

  • @lagage1 Согласен!!!!!!!!

  • @a227155

    это реквием твоей России, нищей и безпутной на ее окраинах

  • @a227155 я бы сказал,что если слушаете эти песни,значит ДУША жива!)

  • ((((

  • Всегда когда грустно на душе есть выход - гитара да такие песни)))

  • ностальгия...студенческие годы.общага.гитара.

  • щас почки вырву..... чтоб не так на душе больно не было....

  • походы лес. 90-е. ностальгия !

  • эхххх... накатили воспоминания

  • Ой ееее ...... ! Достали ! Правильные слова!

  • Чем дольше живешь, тем сильнее проникаешься! Как же в такой момент не накатить стаканчик?!!!

  • Мне 17 всего, может чего-то не понимаю, но песня тронула, чуть слеза не покатилась, так сильно затронута тема одиночества..

  • Аналогично наливаю во славу...

  • классс а он  мой сосед!!!!!!!!

  • @URMIN3000 nu nakatim togda,rebjatki :)

  • в 15 лет с друзьями пели под гитару эту песню постоянно - хотя прочувствовать ее можно, только имея близкий ей жизненный опыт... наверное:) как бы там ни было - молодцы Чайфы, душевные ребята!

  • страна у нас долбаная и руководители.+ российский менталитет. а песня хорошая

  • Отличная тема!!! Раньше постоянно у нас во дворах звучала!

  • сцук.......ото забирает

    и каки это цабаки поставили минус этой вещи?.....падавилбы

  • сцук.......ото забирает

  • check this one youtube.com/watch?v=wuwiS-SMKH­A

  • ranma if you need some stuff from DDT or chaif, contact me, i have some discographys -)))

    greetz evgeni

  • мой родной город свердловск, молодость...эээх.

    

  • взять ,бухнуть,обняться и спеть........ностальгия,молодо­сть....

  • Слушали в 90х,и сейчас слушаю и мурашки по коже.Класно!

  • Как бы и 10-15 лет не прошло,аж пошел и налил себе сто грамм, ой-йо вы всегда в наших сердцах!!!!!!!! Володя, побольше таких песен...................

  • а почему только 90-ые? она и сейчас, в 10-ые годы XXI века, очень даже актуальна!

  • один из шедевров 20 века

  • таки какие кгггутые пацаны эти чаф-чафки-шавки !

  • @exerg101 Не смешно,вот это и есть проекция их жидовского сплина,негилизма... тьфу на это говно.

  • @wrIfck - нихуя ты не понимаешь в хорошой музыке для титульного народа(избранного), тьфу на тебя, никчёмный паршивец.

  • @wrIfck нИгилизм, грОматей, если уж показываешь нам свою круть то хоть в словарь орфографический загляни

  • Comment removed

  • Блин - песня моего детства!!! ААА, сколько воспоминаний сразу!

  • душа тоскует, плачет ...и надеется...на хорошее. А вдруг, кто-то услышит... её..

    Чайф, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Всем спасиба черт возьми ......Чай-фа... И хочется и можется...

  • I speak about 10 words of Russian but I love this group. In my opinion one of Russia's most talented music groups. Go Chaif!

  • @idiotsavant53 i am proud that i am russian and it is really nice to see that not just russian people listen to really great music (just like Chaif)

  • @idiotsavant53 so u can proudly say that u've already done one of your main targets in life - you know what a good music really is=)

  • @Ranma051 I seen Chaif in Ekaterinburg and Saratov in 2001 and 2002. I know an American man married to a Russian woman named Elza who is a girlfriend of the band leader's wife. If I ever get back to Russia (it's been since 2003) I would like to see them again in concert. They truly perform great music. I have a special place in my heart for Russia and Russians. Perhaps it's the "Russian soul" (RS)? It must be difficult to explain the R.S. to an American like me but I sense it in Chaif's music.

  • @idiotsavant53 good) i am russian, but i mostly listen to english bands. well, not english, but they sing in english, like Nightwish, Lordi, (finland) rammstein(germany) green day(americans) etc... but however russian music is more about life i think) have you ever heard about DDT(ДДТ)? they are russian as well, and you might like their songs) my favourite song is Metel(Метель)

  • @Ranma051 No, I have never heard if DDT. Could you find me a link? I had a real difficult time finding a link to Chaif. I had to ask a Russian I know to find it for me. I'll try googling ДДТ and Метель and see what I get. Where in Russia do you live?

  • @idiotsavant53 @idiotsavant53 i dont live in Russia... my whole family are russian, but my mum and dad were born in lithuania, and i was born there as well. then we moved in london....

    youtube.com/watch?v=ZrGM66VMoj­s it''s a DDT concert - Metel. just copy the text and paste it=)

    enjoy!=)

  • @DESMODEY

    слова обиженного на всех человека. Группы меняются вместе с миром вокруг - радуйся, что до сих пор существуют такие хорошие группы!

  • Wspaniale,porusz moją słowiańską duszę chylę czoło,przed braćmi perełka, być na żywo na koncercie,

  • нет ничего лучше  старого доброго русского рока !!! супер !!!

  • @margo0708 хорощая композиция.

  • Песня-шедевр!А армейский друг(учитывая суровые советскоснговские армейские будни(сам до сих пор удивляюсь что выжил))это намного больше чем то что мы вкладываем в понятие о дружбе.Какая тоска,боль......Увы эта песня и сейчас актуальна.

  • среди нас 10 идиотов

  • Душу рвет эта ПРЕКРАСНАЯ ПЕСНЯ !!! От правды и От невозможности пока что-либо поменять на Украине и в России, где правят депутаты , чиновники и олигархи. ПОСЛЕ ТОГО ,КАК ОН СКАЗАЛ ЗА АРМЕЙСКОГО ДРУГА , Я И ПОДУМАЛ --- ПОРА БРАТЬ УЖЕ ОРУЖИЕ В РУКИ... НИЧЕГО НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ!!! НЕВОЗМОЖНО ПРОСТОМУ НАРОДУ ВСЕ ЭТО ГОВНО ТАК ДОЛГО ТЕРПЕТЬ!!! МЫ ПОБЕДИМ , РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

  • уже классика)))

  • Я помню, как на гитаре играл эту песню в общаге ДГУ на чьё-то ДР. Все нажрались, а потом Лёха Д. сел спать, а я погнал танцевать с Женькой О. Блевал потом помню.

    Больше 10 лет уже прошло. ППЦ. Какой же я старый.

  • @zabeyher а я помню когда 4 года назад приехал в (бывш.ОПИ) на защиту второго диплома мы с одногрупникомкоторый закачална мобилку альбомов 6 чайфов дали газу и уже вечером под пиво раз 5 пели эту песню

  • оцым поцым опять 25 :))

  • @exerg101 Выпей ЙАДУ ФАШИСТ!!!!!!!

  • @exerg101 Мальчик, зачем суёшься туда, где твоё мнение не интересно никому? Не нравится - не смотри. Подрастёшь когда, тогда поговоримю

  • @vbaskakov идите нахуй дяденька...

  • @exerg101 Мне всегда антисемитов было очень жалко,бедненький

  • @mostvasy1 себя пожалей...-родился полной мудилой...

  • какая песня !!!

  • какая песня !!!

  • моё детство  непонятные 90-ые года --РОССИЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КАК БЫ ТЯЖЕЛО НЕ БЫЛО ВЫСТОИМ

  • Всегда плачу, когда слушаю. Если, конечно, я один :)

  • нЕ ПЛАКАТЬ А РАДОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • в Ялте на набережной дядька с гитарой и колонками пел эту песню и ему человек 40 подпевало с искренними улыбками и счастливыми лицами, а на последнем припеве гитаристу кто-то притянул охапку метровых красных роз, штук 15 не меньше и бросили в чехол от гитары куда все бросали деньги. У него улыбка до ушей была. Так что зря вы тут пишете что все пьют и плачут.

  • Мужики, почему больше таких песен не пишите???!!

  • dem...

  • меня улыбает

  • Пойду налью билят...

  • @OlegDjan77

    Присоединясь...

  • @OlegDjan77 не повериш, первая мысль такая же - и пошел налил...

  • @CryInt66 Верю! Прямо сразу и во веки веков... Наверное наживают на нужную струну...

  • @OlegDjan77 вот только хотел пойти покурить, поднимаю стакан с тобой.

  • люблю эту песню...Сразу вспоминаю своих друзей и наши посиделки на кухне и песни под гитару!!!

  • @suleima181

    Аналогично :)

  • Что бы никто не забывал этого.

  • слушал подростком в школе когда жил в росии .

    давно не слышел эту песенку )

  • пьяный... после похорон... плачу...

  • А мне плакать как то не хочеться, с улыбкой вспоминаю то веселенькое время

    Романтические ,лихите, сумашедшие 90е))

    Кто как хочет)

  • Да, слеза пробивает каждый раз...

  • ой йо.. каждый хоть раз в своей жизни произнес

    по поводу и без

    слова... ритм..а что еще нужно..

  • иногда вою,Чечня сука!

  • Урал видно совесть наша. Всех совесть

  • Обалденно, вспрминаяю концерт 2001 года в Минске.... .здорово..! Спасибо Артему Бурл.....

  • нет,наверное,гитариста,который бы не играл такие душещипательные аккорды ой-йо

  • Люблю эту песню

  • Классика жанра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Наш Боб Марли

  • Рок-Жив

  • примитивнейший клип

  • dushevno...

  • вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Тем кто это сам играл и не пел под гитару после концерта (Таврийские игры) ВСПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­

  • Nostalgiya...OI-YO!

  • Лучшая!!! Плачу!!! Ностальгия.........ой-ё!!!

  • Класс !!!

  • Мля, аж слёзы из глаз. Отвечаю. Эж 90 ые, где же вы?! и не говорите что мы плохо жили в те годы, не всё меряется деньгами.

  • это все

  • kruto

  • kruto

  • И что, Я после этой песни буду не любить евреев? Да пусть хоть один из русских напишет такие же песни, Шахрин - жосткий красавчек.

  • @Patrik8814 ты сам себе задай вопрос! какая дарность ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • @master999mas

    Да я самый пиздатый и охуительный!

  • 1999 - 2002 общяга водочка гітара . сльози ели здержую

  • przecudownie ................+5

  • Вспоминается юность, пацаны, гитара, ночь и все КЛАССНО!